+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Платятся ли коммунальные услуги если человек прописан но проживает

Платятся ли коммунальные услуги если человек прописан но проживает

Временный жилец, сколько бы времени он ни проживал в квартире, не может обходиться без потребления воды, тепла и других коммунальных ресурсов. Такой логики придерживается и действующее законодательство. При увеличении количества проживающих растет и потребление коммунальных ресурсов воды, электроэнергии и т. Какие налоги платить, если я сдаю комнату за плату по счетам ЖКХ?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Должны ли непрописанные платить за квартиру?_ ТВ Волга_Никоненкова Е.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам Что относится к общему имуществу многоквартирного дома что входит в состав? Кто контролирует управляющие организации ЖКХ? Органы надзора и контроля. Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги.

ЖКХ не существует. Что делать? Оцените качество управления многоквартирным домом — on-line тест. Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ? Динара Александровна , Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления , указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил даётся указание на заявление собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями — прим.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и или общим квартирным прибором учета.

Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые. Здравствуйте, возникла ситуация в которой нам сложно разобраться. Я являюсь собственницей квартиры в домовом комплексе, которым управляет ПЖСК. Мне придется уехать на длительный период за границу и квартира остается пустой. По поводу воды, электроснобжения мне все понятно, но я не понимаю на основании какого закона я должна платить за услуги, которыми не буду пользоваться, а именно: уборка мусорных камер, обслуживание лифта, консьерж эта вечная головная боль в виде р в месяц.

Неужели нет закона или постановления регулирующего эти вопросы? Подскажите, пожалуйста. Гражданский и Жилищный кодекс РФ. А вот консьерж к содержанию общего имущества многоквартирного дома не относится. Это не жилищно-коммунальная услуга.

А у нас такая ситуация. Человек продал квартиру в году, с года там не проживал, но выписался оттуда только в м. Обязан ли был он платить за коммунальные платежи до время выписки? PS: Перерасчет все эти годы человек не делал. Ответ : Формально - да, был обязан, так как был зарегистрирован. Если предоставите документы, подтверждающие оплату или проживание по другому адресу, то человеку должны сделать перерасчёт, но он вероятнее всего будет только за 3 последних года срок исковой давности.

Подскажите, пожалуйста: Я купил квартиру, но собственность еще на нее не получил. Управляющая компания мне выставляет счета за квартиру без воды и электричества так как у меня счетчики. Могу ли я уменьшить квартплату, так как я прописан в другом месте и там плачу коммунальные платежи? И если да то, как это сделать? Ответ : Здравствуйте. Некоторые услуги должны уплачивать только собственники, некоторые — должны уплачиваться только по факту регистрации в квартире.

Может начисляться только в случае, когда у Вас стоят индивидуальные приборы учёта, показывающие факт потребления коммунальных услуг. О том, как потребовать перерасчёт, если плата всё же неправомерно начисляется, неоднократно сказано выше. У меня такая ситуация: муж живет со мной, но зарегистрирован у своих родителей обе квартиры муниципальные у меня в квартире стоят ИПУ на воду, в квартире его родителей приборов нет и соответственно вода и газ начисляются на кол-во зарегистрированных.

Как быть? Ведь фактически за потребляемую воду платим мы здесь, где живем, а его родителям каждый месяц приходится отдавать "его" часть, так как они пенсионеры и самим платить им трудно.

Как не платить в двух местах? Была в своей УК просила справку, что муж проживает со мной, справку не дали сославшись на то, что стоят счетчики. А в УК где живут родители мужа требуют справку, что он проживает у меня - получается замкнутый круг!

У нас такая ситуация:в г. Все это время в квартире никто не был прописан и не проживал, жили в другом городе. Но раз в два года в квартире временно останавливались на неделю или месяц.

Был установлен счетчик на электричество, но не был опломбирован обслуживающей компанией, в связи с отсутствием жильцов и невозможностью доступа в квартиру. Последний платеж за электричество произведен в г. В сентябре этого года в квартиру прописались два человека.

Когда пошла оплачивать за электричество по данным счетчика, оплату не приняли, так как счетчик не зарегистрирован. Вызвала представителя обслуживающей компании, который выписал предписание на замену счетчика, и сказал что с г.

Подскажите как доказать что в квартире никто не проживал? Ответ : Здравствуйте! Насколько я могу Вам ответить с семейным правом не знаком , отвечу следующее. Стороной в договоре найма жилого помещения выступает наниматель. При этом члены семьи нанимателя они должны быть указаны в договоре найма имеют равные с нанимателем права и обязанности ч.

В судебном порядке, насколько я понимаю, может быть возложена обязанность по совместной оплате услуг ЖКХ на самого нанимателя и на всех совершеннолетних? Вот в этом вопросе и нужен совет специалиста по семейному праву. Какова роль и обязанности опекуна? Судебная практика по аналогичным семейным спорам? При этом обратите внимание на ограничение по срокам предоставления таких документов заявление нужно подать в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя — об этом сказано выше.

Советую почитать главу 8 Жилищного кодекса. Социальный наем жилого помещения. Вопрос: Квартира приватизированна, один собственник выписан, прописан и проживает в другой квартире. Должен ли он оплачивать отоплениеи содержание в квартире где является собственником но там не прописан и не проживает? У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру, муж собственний, в квартире ни кто не прописан, дом новый, купили строй-вариант, ремонт там пока не делаем, живем в другом месте.

За что мы должны платить, а за что нет? А так же я прочитата что собственник без прописки платит гораздо больше. Действительно это так? И если да, то почему? Здравствуйте,я была за границей 3года,мне сказали что сделают перерасчёт только за 3 месяца через месяц сново уезжаю на 2 года. Ограничение периода временного отсутствия, за который делается перерасчёт, 3-мя месяцами — неправомерно. Потребуйте у исполнителя обоснования таких действий, со ссылкой на нормативный акт мне лично такой нормативный акт неизвестен.

В остальном — руководствуйтесь п. Заранее отказаться от оплаты Правила не позволяют. В такой ситуации, возможно, имеет смысл выписаться и зарегистрироваться там, где коммунальные платежи меньше. Большое Спасибо! Добрый день! Подскажите, пожалуйста: есть две квартиры, моя и мамина. Квартира была куплена мужем. Он в ней прожил 2года. После его смерти эта квартира по наследству перешла дочери. В этой квартире никто не живет! При отказе оплаты за холодную воду и водоотведение было прислано уведомление МУП "Ухтаводоканал"о передаче дела в суд!

Поясните мне-правы они или нет? Ответ : Не правы. Разъяснения выше. Добрый вечер! Управляющая компания выставила счет на комунальные услуги на всех временно зарегистрированных,суммы вышли очень большие,перерасчет оказываются проводить. Фактически в квартире проживают 3и человека,остальные зарегистрированные неизвестно где находятся. Подскажите,что можно предпринять для перерасчета кварплаты за два года. Ответ : 1. Поинтересоваться вопросом установки приборов учёта в квартире как платят другие собственники в доме после установки таких приборов , но это, понятно, на будущее.

Скажите пожалуйста, я собственник и хочу зарегистрировать на год у себя человека, но проживать он будет в другом месте,должен ли он оплачивать ком. Подскожите пожалуйста в квартире прописано четверо один из которых не совершеннолетний а проживает трое за скольких человек мне нужно плотить. Ответ : При определении размера платы за коммунальные услуги учитывается число зарегистрированных граждан.

Оплата коммунальных услуг, если прописан, но не проживаешь

Можно избежать оплаты коммунальных услуг в случае, если человек прописан, но не проживает. При наличии счётчика платить приходится за тот объём, который использовали граждане. При отсутствии данного прибора платежи начисляются на каждого прописанного жильца. Если кто-то из них не проживает в квартире, разумно будет приостановить поставку услуг на данного человека.

Если квартира не используется для проживания, то это не является причиной уклонения от оплаты коммунальных услуг, но в некоторых случаях дает право не платить за них и провести перерасчет. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно!

Напишите свой вопрос - в течении 5 минут наш эксперт перезвонит и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течении 5 минут. По каким-либо причинам человек может не жить по месту постоянной регистрации. Однако, согласно ст.

Собственник не проживает в квартире. Должен ли платить за коммунальные услуги?

Законодательные нормы обязывают собственников жилья своевременно и в полном объеме выплачивать начисленные коммунальные платежи. Это зафиксировано нормой Жилищного Кодекса РФ — ст. Однако существует ряд исключений из правил. Корректировке подлежит в году и оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает. Этот показатель повлияет на стоимость услуг предоставления:. Домовладельцу необходимо знать, за какие коммунальные услуги можно не платить, если не проживаешь. Корректировке может подлежать уровень расхода энергоносителей и воды. На общий чек за отопление и общедомовые расходы никак не повлияет количество прописанных людей в квартире.

Прописан один человек, проживают трое.

Подаю в суд на человека который прописан, но не проживает и не платит за ком. Квитанции оплачивали ь через интернет. Как предоставить сведения об оплате счетов мною в суд? Какую то распечатку брать и за какой период времени.

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г.

Перейти к содержимому. Слесарь-программист Ecoman

Должны ли жильцы с временной регистрацией оплачивать коммуналку?

.

.

Прописан но не проживает

.

Оплата коммунальных услуг и квартплаты, если человек не проживает в квартире, проводиться по утвержденному порядку. Он зафиксирован в нормах.

.

Как происходит оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

.

Нюансы оплаты коммунальных услуг человеком, который прописан, но не проживает

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Леокадия

    ТАРАС, РОСКАЖИ ПЛЗ ПРО ОТВЕТСВЕННОСТЬ, ЕСЛИ ТЕБЯ НА ДВОЙНИКЕ ПОЙМАЛИ?

  2. jeochrivnonp

    V Всероссийского съезда Советов

  3. Иосиф

    А может ли обыскиваемый со своей стороны тоже вести видеосъемку?

© 2018